Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение на ноге

Добрый день.В начале была небольшая точка (2-3 мм) похожая на комариный укус темного цвета. Примерно 9 мая 2018 обнаружил у себя на ноге покраснение думал что механическая травма и не обращал внимание. 11 мая покраснение увеличилось и приобрело немного выступающую форму в виде припухлости. Красное пятно не мучает не тешится и не болит. Немного не приятны надавливания на красное пятно. Диаметр пятна 8-10 см. Во вложении фото сделанные 14 мая 2018 г. Подскажите что это может быть? Обращался в травмпункт сказали что точно не укус клеща. Температура в пределах нормы.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь возможно несколько вариантов диагнозов: болезнь Лайма, фиксированная эритема, липоидный некробиоз или грибковая инфекция. Чтобы поставить точный диагноз, необходима очная консультация дерматовенеролога. Важны сдедующие моменты: анализ крови на АТ к боррелиям (IgM и IgG), информация о принимаемых вами лекарственных препаратах, анализ крови на уровень глюкозы и проведение соскоба с кожи. Всего доброго!
Добрый день. Обращался к врачу, она сказала что подозрение на боррелиоз. Сдал анализы но ответ отрицательный. Сдал анализы 19 мая 2018. Эритрема появилась 9 мая 2018. Результаты анализа во вложении. Скажите пожалуйста что это может быть? Со стороны похоже на укус так как была маленькая точечка но результат на боррелии отрицательный.
К вопросу приложено фото
Я повторюсь: нужна информация о принимаемых вами лекарственных препаратах, анализ крови на уровень глюкозы и проведение соскоба с кожи