Консультации / Аллергология и иммунология

Цитомегаловирус и герпес

анонимно, Женщина, 25 лет Добрый день, Недавно была на приеме у ЛОР-а. Была удалена папилома в горле ( на задней стенке). Паппилому удаляют уже второй раз, до этого удаляли около 3 лет назад. После удаления врач отправил папилому на гистологию, а также дал направление крови на анализы. Сдавала я Антитела к герпесвирусу человека 6 типа (anti-HHV 6, ВГЧ-6), IgG и антитела к цитомегаловирусу) Результаты исследования прикрепляю. Очень обеспокоена показателями, нужно ли что-то делать в данном случае, принимать препараты? Или обычно такие вещи не требуют лечения? Заранее спасибо за помощь
К вопросу приложено фото
Добрый день. Лечения требует не результаты анализов, а конкретные заболевания. До 90% взрослого населения имеет положительные антитела к тем или иным вирусам герпеса. Клинически это, как правило, никак не проявляется. Связи этих вирусов с образованием в горле я не вижу. Для уточнения диагноза обращайтесь очно к инфекционисту.