Консультации / Сексология

Впервые столкнулись с тем что муж не смог закончить во время секса

С моим мужем наш сексуальный опыт составляет 6 лет, нам по 23. Никогда никаких проблем в этой области у нас не было, всегда друг другом довольны. Секс у нас регулярный, от 2 до 4 раз в неделю. Если что-то начинает "приедаться", то пробуем что-то новое. Обычно наш половой акт протекает примерно так: сначала ласки, потом я сверху, и когда он чувствует что скоро "закончит", то мы меняемся местами(он сверху, я снизу), так ему удобно контролировать эякуляцию. В этот раз всё было как обычно, я была сверху, и он дал понять что "пора меняться местами". Мы сменили позу и продолжили. Я достигла оргазма, а он нет.(обычно он доводит меня до оргазма руками, а в этот раз я ласкала себя во время ПА, и всё должно было закончиться его эякуляцией, а не моим оргазмом) Мы меняли позы, оральные ласки тоже не помогали, "сам себе" он тоже помочь не смог. Для меня это было настолько непривычно и неприятно...что мой муж не смог со мной кончить. Меня это сильно озадачило, и подорвало самооценку. Супруг же объяснет произошедшее вот как: что нужно было сразу ему дать "закончить", а не менять позы. Наверно описание ПА звучит несколько эгоистично, что "обычно всё заканчивается его эякуляцией", но для нас это вполне нормально, потому что я оргазма могу достигнуть только если он меня руками ласкает. И он никогда не был против я ласкаю сама себя, наоборот ему это нравится. Получается что когда он был на "пике", и мы сменили позу, ему пришлось двигаться медленее чтобы я смогла достигнуть оргазма. И всё, после этого он уже не смог завершить процесс. Возможно ли такое, тчо можно "передержать" мужчину?
Здравствуйте! Отложенная эякуляция случается, когда есть перенапряжение, нет контакта с телесными ощущениями, страхи, тревога, спад возбуждения, нежелание продолжать секс. То, что ваш муж не смог кончить, не говорит ничего о вашей личности, это не про вас, это про него, ведь в сексе каждый сам контролирует свой оргазм. Поговорите в паре, что именно "сбило" вашего мужа. Ну и опять же, если он не кончил и это было всего 1 раз, вам не о чем переживать, если это уже станет систематическим поведением, то здесь уже можно сходить к врачу или поразбираться с вашими отношениями