Консультации / Терапия

Сильная головная боль температура

Добрый день! Помогите пожалуйста определить верный диагноз! Я недавно простыл(по крайней мере я так думал), беспокоило только боль в горле справа. Через день появилась боль у зуба(6ки, вылеченный пульпит) справа и отдавала то в ухо, в затылок, темень и шею, вся боль локализовалась только справа. Так же заметил "похлюпывание" в ухе справа и лёгкую глуховатость на ухо. Ко всему этому обратил внимание, что после приёма сладкого(шоколада, конфет и т.д.), я чувствую сильную горечь во рту(как будто грязных пальцев в рот набрал:)). При чём горечь на языке тоже справа. На 3ий день появилась сильная головная боль и температура до 38 градусов. Пробовал снизить температуру с помощью малины, мёда, затем - анальгин + парацетамол. Но всё это не помогало снизить температуру, ни облегчить боль. На 4ый день, я вызвал неотложку. Приехал врач, слушать симптомы он не стал, только бубнил, мол "головная боль его беспокоит...". Сказал что у меня ангина\фарингит, повыписывал мне жаропонижающих и болеутоляющих. Сделал мне укол анальгина с димедролом, сказал что на следующий день вызовет ко мне терапевта, что бы та антибиотиков выписала и в итоге уехал. Спал ночью плохо, даже после укола, голова ничуть не прошла, температура на тот момент понизилась с 38.5 до 37.7. на 5й день приехал терапевт, осмотрела меня, сказала что у меня нет ангины, у меня ОРВИ\фарингит. Выписала флемоклав солютаб(875+125), хлоргексидин и ларипронт. Сегодня 3й день приёма антибиотика, температура варьируется от 37.0 - 37.5, голова так же носит распирающий характер, но чуть легче. Боль в горле стала намного сильнее и ярче, в правом ухе щёлкает. Лежать и сидеть я вовсе не могу, боль не даёт о себе забыть. Сегодня ещё появилась боль в самом языке, челюсти и под ухом, нашёл место, до которого больно дотрагиваться. Так же заметил повышенную чувствительность на некоторых участках кожи(в основном правая сторона головы). Ко всему этому заметил скованность в мышцах шеи, голову трудно повернуть, опустить. У меня хоть и диагностирован остеохондроз, но скованность намного сильнее, чем обычно. Скажите пожалуйста какой из диагнозов верен и верен ли вообще? Честно, я сомневаюсь в правильности установленного диагноза. И я сомневаюсь в наших некоторых врачах, к сожалению к такому мнению привёл меня печальный опыт.
Добрый день. К сожалению, заочно без осмотра вас и вашего горла, без соответствующих анализов (общий анализ крови, мазок из горла на флору с определением чувствительности к антибиотикам, стрептатест и так далее) невозможно сказать, что из диагнозов верно и какое лечение вам необходимо. По симптомам действительно напоминает сочетание ОРВИ с острым фарингитом или тонзиллитом с обострением остеохондроза шейного отдела позвоночника, например, с невралгией тройничного нерва и/или локальным миозитом. Если это вирусная инфекция, то антибиотики не показаны, обычно назначают полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), для нанесения на миндалины - гели с интерфероном и антиоксидантами. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен. Но при условии бактериальной форы антибиотик, конечно, необходим. Вторая проблема обычно хорошо купируется при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами).