Консультации / Терапия

Я не знаю что мне делать

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 18 лет,мучаюсь запорами порой неделями Кроме это присутствуют: Анальный зуд Запоры Боль в животе(не часто) Слабость Глаза слезоточат и иногда болят(мошки перед глазами) Бледность,вешу 60 кг при росте 184 Всегда хочется кушать Имеются проблемы с памятью Также присутствуют:изменение настроения по щелчку и иногда очень сильная раздражительность Доктор,я понимаю,что вы не можете сказать что это,но мне хотя бы догадок хватит Еще вопрос,какие анализы сдавать и где? К какому врачу пойти?я так и не смог найти паразитолога в своем городе Большое спасибо
Добрый день. Вам нужно проконсультироваться с тераевптом или - в идеале, - с гастроэнтерологом. Нужно нормализовывать стул: в первую очередь, разобраться с питанием - побольше включать в рацион клетчатки ( свежие овощи, фрукты, зелень, сложные углеводы и так далее), водный режим ( 1.5-2 литра чистой воды в день), массаж живота, коррекция психоэмоциональной сферы ( практики расслабления, ослабления стресса, легкие успокоительные средства и так далее), физическая нагрузка и т.д. Можно использовать легкие слабительные ( макрогол, мукофальк, глицериновые свечки). Если есть возможность, консультация психотерапевта, офтальмолога.