Консультации / Неврология

Сосуды головного мозга

добрый день,подскажите пожалуйста сделала мрт с контрастом головного мозга и сосудов написали вот такое заключение,и делала узи головного мозга и шеи,мне 22 года,опасно ли это и лечиться ли это?иногда пропадает зрения на несколько секунд и бывает падаю в обморок.в 2010 году была травма упала в обморок получила кровоизлияния и сотрясение
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это врожденная патология, в обморок падаете из за снижения мозгового кровообращения, из за малого диаметра артерии справа, к сожалению отрастить новый сосуд или восстановить диаметр сосуда вам никто не сможет, а вот для профилактики дальнейших обмороков назначить лечение вам врач невролог сможет. Обычно назначают такие препараты как церебролизин, пантогам, мильгамма, принимать по инструкции. Пройдите курс лечения и затем посетите снова невролога чтобы в дальнейшем он вам уже дал соответствующие рекомендации и дальнейшее лечение.