Консультации / Кардиология

Гипертония

Добрый день.Каждый день скачет давление.С утра почти всегда 120/80.Стоит чуть подвигаться,поднимается до 140/80.Стоит посидеть минуту,опускается до 120/80 и даже ниже.Днем подпрыгивает до 160/90.Но быстро опускается до нормы.И прыгает постоянно уже в течении года.Обследовал все органы:все в норме.Сосуды глазного дна извилисты.Оаулист сказал,что из-за гипертонии.Назначали конкор-пульс упал до 45 ударов.Пил нолипрел 2,5 мг- никакой реакции организма.Как прыгало,так и прыгает.Назначили периндоприл 4 мг и индапамид 1,5 мг- утром.Пью две недели.Как прыгало,так и прыгает.Сказали,что депрессия.Прописали золофт 100 мг.Пью две недели.Тоже реакции никакой.Что мне ещё обследовать? Сил нет от этих скачков давления.
Здравствуйте! Подбирать терапию дальше, вы пробовали только три препарата, в неполной дозировке.
Добрый день. Подскажите,а могут ли быть такие скачки давления от стресса?Забыл добавить,что почти постоянно чувствую давящие головные боли. Как будто изнутри голову распирает. Даже в те моменты,когда давление в норме. Врачи говорят,что при гипертонии самостоятельно давление не опускается. И таких скачков тоже нет. оно просто высокое. Правильно ли мне прописали антидепрессанты?
Могут. Но гипертонию никто не отменял и лечить её нужно.
Добрый день.Прописали вальсакор 80 мг.Пью уже месяц утром каждый день.Прыгает давление по прежнему.Утром в норме дома,вечером дома тоже в норме.Но на работе ниже 140/90 редко опускается.И почти постоянно давит голову.Глаза болеть начали.Был у окулиста.Кроме изменения сосудов глазного дна ничего не нашли.Какое ещё лекарство от гипертонии пробовать?Сил нет от этих скачков.Работать не могу.
Здравствуйте! Обсудите с врачом увеличение дозировки вальсакора до 80 мг 2 раза в день. Или замену его на препараты кандесартана, телмисартана, азилсартана.