Консультации / Хирургия

Панариций

На протяжении 2-х месяце мучает панариций на большщом пальце ноги. Постоянно прикладыаю ихтиоловую мазь ,засыпаю стрептоцидом,но результатодин и тот же-он пееходит с одного места на другое. Ходить воможно только в очень открытой обуви благо,то лето. В больницу идти боюсь ,что можно сделать в домашних условиях. Помогите !!!
В домашних условиях Вам помочь ничем нельзя, рано или поздно придется идти в поликлинику к хирургу. Возможно у Вас не панариций, а вросший ноготь, но это сможет определить хирург. Если вросший ноготь - то можно сделать операцию с помощью лазера. После которой быстрее заживает. Спасибо за вопрос, потому что очень актуален для большого количества людей. Так как все нормальные люди боятся врачей и идти в больницу.