Консультации / Кардиология

Беспокоят Экстрасистолы

Здравствуйте , женщина 24 года, рост 167, вес 56, с сердцем проблем не было ,занималась спортом,нагрузки переношу хорошо, не пью ,не курю. Пол года страдаю кардионеврозом , все началось в 2015 году с банального пульса около 100 уд/мин, что привело к первой панической атаке ,а там все 160уд/мин, до панической атаки пульс редко превышал 70 уд, после ПА мог сутками держаться около 100 уд/мин. К кардиологу я не пошла , родила в конце 2015 года все анализы были в норме ,пульс не беспокоил,иногда были экстрасистолы. В конце 2017 года опять пульс 100 почти всегда,плюс тревога ,опять начали панические атаки,прошла кардиограмму фото прилагаю (на кардиограмме пульс большой так как жутко переживала) . Сейчас я успокоилась и приняла свой пульс ,и он на удивление стал спокойным ,ровным, всегда в приделах 75 уд/мин, НО непонятно на каком фоне появились экстрасистолы которых не было уже месяца два вообще , если начинается приступ то почти каждые 30 секунд идет с реди нормального ритма сильный удар ,который у меня сводит дыхание ,и так может продолжать минут 30 ,что меня пугает,если я начинаю сильно переживать и чсс увеличивается то они пропадают, а пройти холтер у нас очень трудно на него большая очередь. Ответьте пожалуйста на вопросы: 1.Что показывает моя кардиограмма? 2. Может ли быть какая то скрытая болезнь сердца ? 3. Бывают ли опасные экстрасистолы? 4. Можно с такой кардиограммой заниматься спортом?
К вопросу приложено фото
На ЭКГ ничего особенного. Пульс только частый. ЭКГ не дает исчерпывающей информации о состоянии сердца, это всего лишь одно из исследований. Ваши вопросы очень теоретические. Прочитайте мою книгу "О чем расскажет ЭКГ". Там вся эта теория описывается доступным языком, и про опасные экстрасистолы, и про скрытые болезни.
Спасибо)