Консультации / Стоматология

Небольщая шишка на челюсти

Сегодня почувствовала боль в нижней челюсти. Трогаю - шишечка. Сперва подумала на подкожный прыщик, но они мне не свойственны в этой области, так что решила пощупать. Напротив зуба чуть пониже, в районе десны, шишечка с хвостиком, который тянется вниз к концу челюсти и куда-то вглубь уходит, под челюсть. Сама по себе не болит, но если потрогать прям - чувствуется боль как при простом прыщике. К какому специалисту обращаться и что это может быть? И насколько срочно нужно обращаться. Интернет каких-то сведений не дал, показывает либо флюс, либо лимфоузел.
Здравствуйте! Сложно сказать что это такое не видя Вас. Можно предположить, что это воспаление лимфоузла. Вам следует обратиться к стоматологу-хирургу.