Консультации / Сексология

Навязчивые фантазии на тему МЖМ и обедневшая половая жизнь

Добрый день! Стыдно отнимать ваше время, но недавно понял, что устал уже какой месяц по кругу вращать эти мысли в своей голове и впустую анализировать их, не приходя к заключению. Из-за них последние месяцы часто впадаю то в тоску, то в отчаяние, накручиваю чувство вины и «ненормальности», одним словом — уже реально и объективно страдаю. Понимаю, что требуется помощь опытного специалиста, но поход к очному сексологу ощущается невыносимой финансовой ношей (я студент, морозит от одной мысли, что возьму денег у родителей НА ЭТО). Да и стыдно повествовать глаза-в-глаза. В общем, мне 23 года, с 15-ти лет я живу насыщенной гетеросексуальной жизнью. Однако, в последние несколько лет в достаточно навязчивой форме в поле моего возбуждения начали вторгаться фантазии определённого толка. Если в 18-19 лет это был групповой секс и свинг, к 20-21 году они перекочевали в сторону равноправного гетеросексуального МЖМЖ/МЖМ, обязательно при участии моей девушки. За жизнь их было много, и вот с очередной, с которой встречаюсь уже более двух лет, это влечение набрало избыточную силу. Возможно, важный факт: наши с ней отношения идут настолько же отлично в бытовом и интеллектуальном плане, насколько ужасно — в сексуальном. Я не испытываю к ней моральных претензий, ибо ценю свободу её личности и физиологии, но нулевая сексуальность стала камнем преткновения в наших идеальных отношениях. Как показатель, который я выбрал сам для себя: я настолько её ценю, что за несколько лет ей ни разу не изменил, даже в худшие моменты отчаяния между нами, хотя раньше это было обыденным моим пороком. Сперва наш с ней секс был сносный, с явной мотивацией с её стороны (хоть и не разнообразный, как я привык до того), но с какого-то момента полностью прекратился: она сказала, что долго пыталась понять себя, но ничего не ощущает. Ни со мной, ни с парнями до. И всё это время «свингерская» тематика во мне только разрасталась. Сейчас у нас с ней появился секс, достаточно редкий и очень монотонный. Она от него, конечно, ничего не получает, и это видно, но самая беспокоящая меня деталь: чаще всего самому тяжело возбудиться, если я не начинаю представлять, что, занимаясь со мной сексом, она параллельно мастурбирует произвольному парню моих лет. Или, напротив, что я сношаюсь с ней после того, как условный «он» это сделал до меня или ждёт своей «очереди». Обычно это так цепляет нутро, что ситуация слабого «вялого» возбуждения за полторы минуты сменяется мощной эмоциональной эякуляцией. В конце концов, поняв, что это стало навязчивостью и с этим надо что-то делать, я задал девушке прямой вопрос: не хотела бы она попробовать МЖМ с кем-то доверительным. Конечно же, дико завело, когда она ответила, что в принципе не против, но только с одним конкретным нашим знакомым (без проблем, для нас вопрос гигиены и эстетики щепетильно важен, и павший на него выбор самому показался идеальным). Однако, мол, лишь в теории. Тем более не верит, что я говорю правду и действительно хочу этого, а не «проверяю» её или замещаю этим скрытые смыслы (что есть намёк!). Конечно, все последние месяцы (или даже год с хвостиком) я мастурбирую больше, чем занимаюсь любовью, и основные тематики моей мастурбации — свинг и МЖМ (без cuckold и прочего мазохизма). В общем, картину я обрисовал. Отсюда возникает вопрос: что делать? Я потерялся в себе и впадаю в состояние глухого отчуждения. Я ощущаю, что это навязчивость, а не обычный молодёжный авантюризм. Хоть и с опаской, но я верю, что наши отношения не омрачит подобная связь (однако, от перевозбуждения это, скорее всего, снова будет молниеносная эякуляция, что потенциально приведёт к удару по самооценке). Но начинает казаться, что даже если фантазия воплотится, она станет сизифовым сюжетом моей сексуальной жизни: мол, лишь так я буду «разряжать» своё либидо, не находя иного выхода, и вряд ли хорошая тема для совместной жизни — секс за сексом искать третьего. Начинаю думать: а не вымещаю ли я этим ощущение «недоудовлетворения» своей партнёрши, пытаясь чужой ответственностью «залатать брешь»? Но такие фантазии (более общие) у меня были ещё за три года до знакомства с ней, когда секс был насыщенный и бешеный, да и объективно я понимаю, что она бы с радостью жила со мной без секса и даже поцелуев, а всё это — лишь моя похоть и прихоть. Думаю дальше, начинаю размышлять, что стоит нам, наконец, прекратить отношения (десятки раз обсуждали), мне вернуться в полигамное русло, но снова ударяюсь о две вещи: во-первых, очень люблю, ценю и даже ревную нынешнюю девушку (как ни парадоксально! однако, это воспринимается как «другое» относительно моих фантазий), во-вторых, понимаю, что фантазии лежат гораздо глубже сложившейся проблемы, и, скорее всего, в новых отношениях буду искать подобные девиации (например, частично мне нравится вариант «свободных отношений» тем, что помимо той самой лично моей «свободы», у моих партнёрш тоже будут сторонние сексуальные партнёры). Думаю, думаю, путаюсь в мыслях, снова кусаю себя за хвост и каждый раз все больше и больше от этого страдаю. Последний раз полноценно психологически удовлетворён от секса был лет в 20, а теперь даже мастурбировать нормально не могу, не заходя в категорию «МЖМ» и не перенося все эти сюжеты на себя и свою девушку... Поэтому хочется спросить: является ли моё влечение патологическим? Должен ли я всё же корректировать его со специалистом очно? Или причина может крыться куда глубже описанных мною поверхностных событий и ситуаций? А может, это всего лишь моя сексуальность, от которой мне уже никуда не деться и которую стоит принять? Или, напротив, мне нужно думать о смене партнёра, и возможно, проблема растворится с возвращением сексуальной насыщенности? Сам я ужасно запутался и когда мучаю себя этими размышлениями, совершенно сбиваюсь с толка. Заранее спасибо вам за ответ.
Ничего, явно патологического, я, в Вашем рассказе, не вижу! Да, логика правильная, причины поведения лежат глубже .. Количеством Вы никогда не замените качество! В любом случае, заметно Ваше искреннее и активное желание к диалогу!? И если так сложно иметь его в реальном виде, можно подобрать и другие варианты .. Возможности для необходимых Вам контактов, в том числе и ведения профессионального диалога, найдёте на сайте.