Консультации / Проктология

Вены на анусе гемморой

Здравствуйте. У меня появилась умеренная боль в анусе. При самостоятельном осмотре я обнаружил выпуклую вену в заднем проходе (пальцем она немного твердая и болезненная), также видно другие вены (не такие выпуклые). Крови нет. При дефекации боль усиливается, потом стихает. Скажите, какие у вас предположения по диагнозу? и что можно предпринять пока я не попал к врачу (мази, свечи?). Так как до врача ещё 150 км надо ехать и я попаду на приме только на след. недели. Спасибо за ранее.
К вопросу приложено фото
На фото все признаки наружнего геморроя в фазе обострения. С учётом представленных жалоб крайне высока вероятность наличия и другой патологии ано-ректальной области. Точно можно сказать только после проведения осмотра и аноскопии. До момента осмотра необходимо применять мазь Гепатромбин Г, если нет аллергии на компоненты мази. Перед применением внимательно изучите инструкцию.