Консультации / Гинекология

Диарея при приеме ок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня уже не первый раз такое явление: принимаю диане-35 с целью лечения, но контрацептивный эффект также важен, прием таблетки осуществляю с утра, перед завтраком, потому что так мне легче не забыть. Только второй раз за этот цикл сталкиваюсь с проблемой - после приема таблетки через двадцать минут начинается однократный понос. Я перестраховываюсь и пью вторую таблетку, ведь в инструкции написано, что если диарея была в течение 4х часов, то нужно выпить вторую. Вопрос: за 20 минут таблетка успевает вообще дойти до кишечника и нужно ли пить вторую? И что делать - принимать в конце цикла две таблетки (или больше, если это снова повторится) из другой упаковки или независимо от числа оставшихся таблеток закончить и сделать перерыв? Спасибо.
Здравствуйте! Прием второй таблетки после диареи в течение 4 часов обязателен. Далее вы восполняете недостающие таблетки из новой упаковки. Возможно вам стоит передвинуть( плавно , изменяя время следующего приема на +1-2 часа) прием на вечер или возможно вы легче будете переносить препарат принимая его после еды. Здоровья вам и вашим близким!
Консультация врача гинеколога на тему «Диарея при приеме ок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Задать вопрос