Консультации / Педиатрия

Температура без симтомов

Ребенку 8 лет. На празднике покушал солдатскую кашу, через несколько часов вырвало. Потом жидкий стул два раза. Рвало весь вечер, ночь и один раз второй день. К вечеру второго дня резко поднялась температура до 39. Вызвали скорую. Предположили ротавирусную Инфекцию. Ребенок слабый. В основном лежит. Даю энтерофурил, регидрон. Температуру сбиваю. Третий день. Снова температура 39. Не поносит, не рвет. Поел бульон. Повезла к педиатру. Ангины нет, живот мягкий, кашля нет. Прописал амоксицилин, уголь. К вечеру температура 38. Мысли дурные. Впереди суббота. Анализы только в понедельник. Ребенок слабый. Что может быть такое. Разве может давать кишечная инфекция температуру без поноса, рвоты и болей в животе? Помогите советом.
Здравствуйте, больше данных за кишечную инфекцию, слабость при этом обусловлена обезвоживанием организма, поэтому обратите внимание на объем жидкости, который получает ребенок ( 1,5 -2 литра) из них 1литр солевые растворы для покрытия потери солей. Лечение Вы проводите правильное. Обратите внимание достаточное ли мочеиспускание, так как при обезвоживании бывает осложнение на почки. Если ребенок по состоянию тяжёлый, не усваивает объем жидкости, то не нужно ждать понедельник, обратитесь в инфекционное отделение, там и анализы возьмут и лечение подкорректируют ( возможно нужны капельницы).
Спасибо за ответ. Действительно не пришлось ждать понедельник. В субботу в обед снова стал рвать. И прямиком в инфекционное отделение. Там капали глюкозу, физраствор и еще каких то два бутылька. И церукал укол. Отпустили домой. Все обошлось слава богу. Амоксицилин пропили курс. Сейчас пьем лактофильтрум, креон. Состояние хорошее.
Здравствуйте, хорошо что ребенок поправился, для восстановления кишечника еще нужны пробиотики ( лакто- бифидобактерии) 10-14дней.