Положена мне инвалидность сколько я могу находится после операции по листу нетрудоспособности

анонимно, женщина, 46 лет
Здравствуйте, мне 46 лет в начале февраля 1.02.18г мне удалили опухоль головного мозга менингиому оперативным путём с трепанацией черепа .После операции постоянные головные боли,тошната,не могу сосредоточиться ,плохая память; сильная раздражительность,бессонница,бывают судороги в левой конечности,трудно работать с мелкой маторикой замедленная реакция . Из лекарственных средства принимала дексаметазон,диакарб,прадакса,панангин,леверицетам,мексадол в/в.10.05.18г сделала МРТ ,Заключение:состояние послеКПТЧ,оперативное удаление менингиомы парасагиттальной части теменной области справа . МР-признаки постоперационных глиозных изменений кортикальный отделов правой лобной доли головного мозга ,дисциркуляторной энэнцефалопатии 2 ст. Признаков рецидива менингиомы не выявлено.

Отвечает Нагайцева Евгения Юрьевна
организатор здравоохранения
Здравствуйте! Спасибо за доверие! По листу нетрудоспособности можно находиться столько, сколько это положено. По срокам ограничения выставлены не для Вас, а для докторов. Просто больничный свыше 4 мес. продлевается с участием комиссии. На вопрос положена ли инвалидность смогут дать ответ только члены комиссии, лечащий врач и это будет видно по состоянию после реабилитации. Если будут нужны дополнительные средства реабилитации, и другая помощь, то это необходимо вписать в листе направлении на комиссию. Доброго здоровья!