Консультации / Стоматология

Выпал вставной зуб на штифте

Года 2 назад поставили зубы. Месяца 4-5 назад он вдруг стал слегка шататься и как бы немного вылез. Так как деньги только в районе осени будут - я тянула с решением вопроса. Сходила на консультацию, сделали снимок(он на диске поэтому не могу сюда добавить). Врач согласился, что можно потянуть пока. Но сейчас он выпал. Немного кровоточит, не болит пока. Ближайшие дни я даже на консультацию не смогу сходить. Что мне пока делать? Можно чем-то прополоскать? Антисептиком(Хлоргексидина биглюконат; кора дуба)? Сегодня наверное уже не стоит есть? Пить можно чай или только воду? А завтра можно положить ватку на зуб(на одном из сайтов так советовали), чтобы пища не попала и есть на другой стороне?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего зуб придётся удалять, причина-трещина корня. Пока можно полоскать антисептиком (например хлоргексидином).