Консультации / Неврология

Грудничок ударился лбом

Здравствуйте! Ребёнок 2 месяца при купание ударился лбом( вроде бы не сильно, место удара совсем чуть-чуть покраснело) об чугунную ванну. Сразу заплакал, но быстро успокоился. Ссадин, синяка и шишки нет. По своей глупости и незнанию, что нельзя сразу укладывать ребёнка спать, а нужно проследить за самочувствием ребёнка, вскоре дала грудь и он уснул. Стоит ли сделать УЗИ? Может ли быть сотрясение? И могут ли быть из-за этого отклонения в развитие?
Здравствуйте. При любой травме головы ребенка любого возраста надо показывать врачу в кротчайшие сроки. На Ваши вопросы о сотрясении, последствиях травмы можно ответить только после осмотра ребенка.