анонимно, мужчина, 40 лет
Добрый день мой муж военный и регулярно сдает анализ мочи на наркотики, сейчас решил бросить пить и принимает препарат Мидзо(цианамид) и переживает несли там запрещенного вещества, т.к.у них один сотрудник принимает регулярно валакордин,а там оказывается есть в составе запрещенное вещество и было целое разбирательство(чуть не уволили),подскажите пожалуйста, что покажет тест на наркотики при приеме препарата Мидзо,и если что,то сколько препарат выводится из организма?
Отвечает Чернецкий Андрей Александрович
нарколог
Добрый день. Валокордин содержит фенобарбитал, что относится к группе барбитуратов. Барбитураты - вызывают зависимость, приводят к слабоумию. Должны назначаться врачом строго по показаниям. Тест на наркотики их "выявляет".
В Мидзо (цианамид) не содержатся никаких барбитуратов и остальных веществ, которые могут дать положительную реакцию.
Ваш муж может принимать Мидзо.
Однако, советую купить в аптеке поли-тест на несколько видов наркотиков. Проверить себя самостоятельно. Если тест ничего не покажет - то можете спокойно принимать лекарства дальше. Это практически гарантия.
Удачи!