Консультации / Аллергология и иммунология

Парвовирус у ребёнка

Здравствуйте, ребёнку 4 года , поднялась температура ночью до 39,5 , днём была в районе 37,5-38, и так 4 дня, после появила ь сыпь на щеках, руках и ногах и температура спала , врач назначил общий анализ крови и анализ на парвовирус . Были выявлены антитела к парвовирусу igm . Настораживает количество лейкоцитов в крови , месяц назад они были 4,1 , а сейчас 3,1 , стоит ли переживать и что то делать ? Педиатр говорит что надо просто наблюдать и что это следствие парвовируса . Иммунолог месяц назад назначал метилурацил , но лейкоциты ещё больше получается упали , педиатр его отменил .
К вопросу приложено фото
В связи с чем обратились к иммунологу?
Ребёнок часто болеет , обратились к иммунологу в феврале , начали делать курс НСИТ, сделали три укола и заболели , в итоге курс не доделали и возобновить никак не можем , в последний раз на приеме был назначен виферон по схеме 1пачка 1 раз в день 10 дней, 2 пачка 1раз в день через день , 3 пачка один раз в день через два дня на 3, и так всего 7 пачек на убывание плюс метилурацил из за лейкопении , виферон вставляем а метилурацил отменил педиатр из за парвовируса , лейкоциты на метилурациле стали ещё ниже получается ? Или это следствие вируса ?
АСИТ, Вы имели в виду? Что иммунолог лечит вифероном? Вы уверены, что схема именно такая? ПАЧКА в день??? Имеет смысл обратиться к другому иммунологу.
Нет не АСИТ , а неспецефическая иммунотерапия препаратом рузам. А на счёт виферона 1 суппозитория 1 раз в день а не пачка , потом через день , потом через два на третий и так всего 7 пачек должно уйти
Рузам не лечит ни одно заболевание. Это лишний раз говорит о том, что лечащего врача нужно сменить.