Прием препарата Сингуляр и кашель на фоне приема

анонимно, женщина, 11 лет
Добрый день! Дочке 11 лет, уточнаяется диагноз БА в легкой форме. Аллерголог прописал к Инталу - Сингуляр. Через неделю приема начался кашель, который только усиливается. Что это может быть, препарат так начал работать или это негативная реакция на Сингуляр ?

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Кашель является одним из побочных действий приёма Монтелукаста. Кроме того, сейчас сезон поллинации, возможно, кашель связан с реакцией на пыльцу.

анонимно
Спасибо! Так нам его продолжать пить или нужно показаться врачу, чтобы отменили ?

Адалёва Алёна Сергеевна
Естественно, нужно показаться врачу, который его назначил. Наличие побочных действий требует пересмотра терапии.

Консультация врача аллерголога на тему «Прием препарата Сингуляр и кашель на фоне приема»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 мая 2018
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.