Консультации / Онкология

Прошу консультации по поводу лимфоузлов

Добрый день, уважаемые специалисты. Меня зовут Алла, мне 23 года. Ситуация такая: у меня раньше постоянно болел справа бок, тянуло. Увозили на скорой, думали аппендицит, ничего не было. Было это в 2014 и 2016 годах. В итоге в 2016 мне сделали мрт колоноскопию, по результатам сейчас вижу что были увеличены лимфоузлы(фото прилагаю). В 2017 августе я нащупывала(давали глубоко зачем-то лимфоузлы в паху, они были), потом в октябре 2017 гинеколог сказала что увеличены немного, потрогала и все. В апреле 2018 я попала к онкологу гинекологу, она сказала лимфоузлы увеличены, отправила на узи. Узистка сказала что они есть, но не более 11 мм и кровоток присутствует(вроде так). Затем сказали сдать общий анализ крови и мочу, я сдала. Прикладываю фото, так же 20 февраля сдавала С реактивный белок(0,4 был), есть артрит колена. Подскажите пожалуйста почему так долго они воспалены? Ведь болело в боку у меня уже с 2014 года,а в паху год они такого размера. Нужно ли дальше копаться искать или «забить»?так же раньше были инфекции постоянные по геникологии, затем вылечили. Часто была кандида, после укрепления иммунитета прошла, по анализам все чисто. Как в интернете начитаюсь, так страшно становится, о лимфоме. Прошу прощение за сумбур, жду очень ответ. спасибо !
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если они не болят, в динамике не увеличиваться, и нет других групп увеличенных лимфоузлов, то тогда ничего страшного. Они могут сохранятся увеличенным длительное время. Удачи и здоровья Вам!