Консультации / Аллергология и иммунология

Воспаление век

глаз Здравствуйте! Ситуация следующая: Около 1.5 месяца назад на правом веке появилась небольшая красная припухлость, в основания ресниц у внутреннего уголка глаза, слегка чесалась, потом стала шелушиться, через несколько дней прошло совсем. Затем, спустя неделю появилось снова. Обратилась к окулисту- поставили диагноз конъюктивит, сказали незначительное воспаление век и коньюктивы.Назначили веки обрабатывать блефарогель1, капли тобрекс, индоколир, и на ночь закладывать гидрокортизоновую мазь. В первый же день,после использования мази, утром опухли веки обоих глаз, в течении дня опухоль сходила, а утром появлялась вновь. На 5 ый день лечения появился нестерпемый зуд, к вечеру глаза покраснели и опухли. Обратилась к окулисту снова. Предположили,что конъюктивит вирусный. Назначили офтольмоферон и левомецитиновые капли до 10 дней. Краснота ушла, зуд прошёл, но веки опухшие каждое утро, в течении дня опухоль сходит, на утро проявляется. Обратилась в третий раз к врачу офтальмологу. Сказали, страшного ничего нет, продолжать капать офтольмоферон, добавить дексаметазон, сигницеф и пропить цетрин. Пролечившись 6 дней никаких улучшений не наступило. Обратилась в клинику Федорова г. Краснодар - на что получила ответ : - с глазами у вас все нормально, обратитесь за консультацией к аллергологу. Единственный момент на который я грешу - клеила накладные ресницы, до всей этой истории на протяжении 2х недель, но во время пользования никаких проблем не возникало. Подскажите какие обследования мне необходимо пройти, чтобы опредилить характер причины? Прилагаю уже пройденные обследования. Р.s. По анализу крови я так понимаю аллергичечкая реакция отсутсвует.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по течению вашей болезни, отсутствию эффекта от терапии, и отсутствию повышения эозинофилов в крови, на аллергическую реакцию не очень похоже. Для исключения аллергической патологии можно дополнительно провести либо кожные пробы, либо сдать анализ крови: специфический IgE к предполагаемым аллергенам.