Консультации / Андрология

Консультация по спермограмме как понизить вязкость

Мужу 34 года. Пытаемся забеременеть 3 года. Из них 2 года пытаемся что-то лечить... С моей стороны анализы сдаю раз в полгода, все хорошо, посоветовали обратиться к урологу. К нему пришли со спермограммой. Он назначил мазок мужу, провел обследование, сказал сделать узи мошонки и трузи, после исследований, сказал что все хорошо. Назначил лечение типа (так и сказал попробуем полечить простатит), хотя у нас никаких жалоб не было. Назначил вит Е, таблетки для вен Детралекс, свечи Витапрост-форте. Во время лечения муж заметил ухудшение эрекции (ее не стало), ко мне даже не подходил, около двух месяцев. Когда прошел курс лечения, через какое-то время все восстановилось, но теперь его не загонишь сходить к врачу... Подскажите, как можно попробовать разжижать сперму, и только ли в этом проблем? Стоит ли задумываться об инсеминации или ЭКО. Высылаю последнюю спермограмму, перед ее прохождением 2 дня воздержания, неделю без горяч.ванны, муж не курит и не пьет.
К вопросу приложено фото
Спермограмма практически хорошие такчто ищите другого урологов вот и всё что можно посоветовать. Просто непонятна причина такого длительного разжижения. Надо долго расспрашивать вашего мужа, возможно причина в чём-то банальном.
Спасибо)