Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Здравствуйте! Меня зовут Максим! Мне 16 лет,вес 60 кг,рост 171 см. Появилась проблема - шум в ушах. Шум вызывает некий дискомфорт,он как бы не громкий,уши не болят,просто хотелось бы от него избавиться. Появился он где-то в январе 2018 года, 31 декабря - лежал с температурой,горлом и носом. Примерно 5 января,под вечер появилась боль в правом ухе - я выпил таблетку,одел шапку на голову и шум прошел,спустя какое-то время он снова появился,я особо не придал этому значения,думал сам пройдет. В итоге ничего само не прошло. уже как пол года испытываю дискомфорт. Шума в левом ухе практически нет,основной шум в правом ухе. Шум не сильный,особо слышен в тишину. Еще заметил,что при сжимании челюсти - шум увеличивается. Имею искривление позвоночника (сколиоз 1 степени). Очень много сайтов просмотрел,везде пишут "миллионы" причин. Прочитав очень много сайтов,думаю что дело в спине,сосудах шеи. Если можете, объясните как можно подробней,а то везде пишут "проверьтесь у врача" в итоге человек бегает по врачам,но ему так и не помогают. Заранее,большое спасибо Вам за ответ!
Добрый день! В первую очередь необходимо обратиться на прием к оториноларингологу, а также выполнить тональную аудиометрию и импедансометрию. Если возникнут сложности в интерпретации - присылайте результаты. Не исключено, что у Вас имеется дисфункция слуховой трубы после перенесенной ОРВИ.
Добрый день! Спасибо за ответ! Дополню информацию,примерно 10 января 2018 года,я сходил к ЛОРу,тот сказал,что у меня отит правого уха и выписал капли. Прочитав много сайтов,я понял,какие симптомы у отита и понял,что таких симптомов я не имею, у меня не было гнойных выделений из уха,только около 2 дней была температура под 38 и 1 день болело ухо(даже не 1 день,а вечер). В итоге я прокапал капли,звук немного стал тише.Прошла неделя,звук в ухе все еще был. Слышал я при этом всем,как и раньше,то есть хорошо, и даже сейчас я довольно таки хорошо слышу Слышу я хорошо,болевых симптомов - нет,только маленький писк в ушах (больше конечно в правом,в левом минимальный шум). Как ВЫ думаете,может ли быть шум,из-за того,что я не долечил ухо и забросил всю эту ситуацию? Если можете,посоветуйте какие-нибудь капли,от всей этой ситуации. Заранее,большое спасибо!)
Добрый день! Не будем гадать, а тем более лечиться по интернету. Лучше обратитесь к врачу.
Спасибо еще раз за ответы!