Консультации / Урология

Химический ожог 2 степени пениса

Здравствуйте. Случайно пролил на половой член много эфирного масла. А затем зубной пастой натёр по тупости (прочёл где-то, что от ожогов). Порекомендовали антибиотики пить и ибупрофен, делать ванночки с марганцовкой и наматывать бинты с хлоргексидином. У меня головка члена сморщилась и болит. Такой вопрос: это просто кожа сухая такая или она покрылась какой--то плёнкой от масла и зубной пасты и не даёт проходу воздуху? Мне страшно. Мой член не усохнет и не отпадёт? Я в панике. Это ведь сама по себе просто сама кожа так сохнет, да? И то, что отслаивается это ведь просто верзний слой эпидермиса, так ведь, и всё пройдёт со временем. да?
Ничего страшного нет, поверхностный слой эпидермиса отслоится и покроется новым, приеняйте мазь Пантенол 2 раза в день на проблемное место