Консультации / Педиатрия

Кашель сопли

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку почти 9 месяцев, сухой кашель и сопли. Врачи были назначили свечи, противовирусные, капли в нос от сопель, а про кашель сказали в аптеке спросить, для детей что то.. не подскажите чем кашель лечить?
Здравствуйте! У малыша кашель может быть от обилия слизи в носу, промывайте носик, капайте на ночь сосудосуживающие капли, если дыхание у ребеночка затруднено или кашель мешает кушать и спать, покажитесь педиатру, после аускультации он порекомендует вам ингаляции. В такой ситуации можно делать ингаляции с пульмикортом через небулайзер. Здоровья вам!
Педиатр смотрела, назначила капли називин, сказала что горло «рыхлое», она нам от кашля назначила препарат который идёт от 2х лет и у ребёнка началась на него аллергия (виде рвоты и красных глаз). Мы вызвали скорую и они сказали чтоб мы в аптеке спросили какой-нибудь препарат от кашля. И мы купили синекод от кашля. День даём, уже видно прогресс. Ребёнку стало намного легче.
Синекод нужно давать осторожно, он подавляет кашель, действуя на ЦНС. Если у ребеночка есть мокрота, то она будет скапливаться в легких, что может привести к застою. Проконсультируйтесь с другим врачом, покажитесь пульмонологу. Не нужно самостоятельно лечить малыша.