Консультации / Неврология

Нейрогенный мочевой пузырь

Здраствуйте. Ребёнку (7 лет. девочка) в 3 года поставили диагноз Нейрогенный мочевой пузырь, в этом же возрасте делали бужирование мочевых канолов, но без результатно. Дочь писается ночью и днём не чувствует позывов сходить в туалет. Пока не отправишь. На трусиках часто остается мокрое пятно. А в 5 лет у нас случился приступ эпилепсии. Нам поставили диагноз (Доброкачественная факальная эпелепсия) пьём дипакин и кеппра. Уже 1.5 года ремессия. Я незнаю к какому вручу обратиться с недержанием мочи? Как лечится? Что принимать? Ребенку это придаёт большой дискамфорт. Столько диагнозов уже в 7 лет. Незнаю как помочь своему ребёнку.
Здравствуйте. Нейрогенный мочевой пузырь лечится двумя специалистами: нефрологом (урологом) и неврологом. Неврологическое лечение обычно состоит из ноотропов, которые стимулируют созревание нервной системы и регулирование акта мочеиспускания (пантогам, семакс, пантокальцин, пирацетам, кортексин, цераксон и др.), и дриптана, который улучшает работу непосредственно мочевого пузыря. Курс лечения обычно назначают на 2-3 месяца. Однако, каждый случай индивидуален, я не знаю данных обследования Вашего ребенка, поэтому для назначения лечения обратитесь к врачу очно. С уважением, Алла Васильенва