Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аллергия или скарлотина

Ребенку два года. Три дня была высокая температура. Сбивала ношпой, парацетамолом, ибупрофеном, чередуя последние. Горло было немного красное. На четвертый день появилась сыпь, которая не проходит от супрастина. Скажите, пожалуйста, может ли это быть скарлотина, или всё же аллергия на медикаменты
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мало данных, вполне возможно это аллергическая реакция или вирусная экзантема - покажите ребёнка врачу, сдайте полный клин ан крови.