Консультации / Гастроэнтерология

Колоноскопия

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно подготовиться к колоноскопии при помощи капель Слабилен? И в какой дозе их принимать? Фосфо-сода мне не подошла. Спасибо
Приветствую! К сожалению, у меня нет опыта подготовки пациентов этим препаратом. По составу там находится натрия пикосульфат, он схож с препаратом Пикопреп.( https://dr-endoscopy.ru/?s=%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF ) Дозировку Слабилена для подготовки к колоноскопии нужно подбирать индивидуально. Рекомендую современные препараты, либо Фортрнас, либо Мовипреп.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Колоноскопия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндоскопист. Сфера профессиональных интересов: все виды эндоскопических исследований (эзофагогастродуоденоскопия, хромоскопия, ЭРХПГ, ПСТ, интраоперационная и транслапароскопическая холедохоскопия, ректоскопия, сигмоколоноскопия, перанальная илеоскопия, эпифаринголарингоскопия, бронхоскопия, интраоперационное бронхоскопическое анестезиологическое пособие)