Консультации / Аллергология и иммунология

Пятно на щеке

Здравствуйте. Ребенку сейчас 10 месяцев. Переодически стало появляться на одной щеке пятно. Сначала думала что аллергия на пятно. Перебрала все продукты. Реакции не было. Вводила каждый продукт медленно. Кушаем смесь Хипп комбиотик 1 (так как на 2 сыпает); овощи: кабачек, цветная капуста и брокколи; каша гречневая и кукурузная; мясо индейки. Подскажите пожалуйста что это может быть?
К вопросу приложено фото
Что значит, аллергия на пятно?? Реакция на контакт с одеждой, постельным бельём, игрушкой?
Здравствуйте. Извините произошла опечатка. Хотела спросить может ли это пятно быть аллергической реакцией? Все продукты перебрала. Стираю с рождения постельное белье, свои вещи, вещи ребенка, все пеленки одним средством, которым пользуюсь с рождения. Реакцией на игрушки и одежду исключаю. Потому что все из качественных материалов.
Реакция может быть не только на некачественные материалы. Или контактный дерматит или механическое раздражение.