Консультации / Стоматология

Боль после лечения глубокого кариеса

Здравствуйте. Выпала пломба. Врач при лечении увидел какую-то полость и удалил ее. Поставил световую пломбу. После того, как прошла анестезия, сразу почувствовала боль при нажатии на леченый зуб. Ждала несколько дней, но ничего не изменилось. Плюс зуб стал иногда ныть в любое время суток, то от горячего, то от холодного, то сам по себе. Прошло 2 недели - проблемы те же. Что это? Придётся удалять зуб?
Добрый день! Пломба установлена недостаточно герметично. Скорее всего, это является причиной боли. Необходимо переустановить пломбу с соблюдением технологии. Если не перелечить зуб, то это может привести к развитию осложнений. С уважением.