Консультации / Неврология

Раздроблен 1 позвонок поясничного отдела

Здравствуйте. Отец (45 лет) выпал с 3го этажа, сломана нога и раздроблен 1ый позвонок поясничного отдела(осколок у спинного мозга, но мозг не поврежден). Завтра делают операцию на ногу, через две недели на позвоночник. Операцию на ногу решили делать платно(30000р), а за позвоночник предлагают платно(150000р.) и бесплатно. Отцу Насколько хуже будет сделать бесплатно, или лучше искать деньги на платную?
К вопросу приложено фото
Я не знаю, где Вы живете, но то, что Вы пишете – это нарушение всех имеющихся законов. Переломы костей ног в ЛЮБОЙ!! Клинике страны оперируются бесплатно!!!!! Я не знаю за что у Вас требуют 30 тыс? То же самое касается и операции на позвоночнике. Это квотная операция. Деньги с Вас требовать не имеют право!! Если в том месте, где Вы живете нет квот – значит пусть направляют туда, где делают по квоте. Кроме того, по снимкам позвоночника могу сказать, что операция на позвоночнике абсолютно! не обязательна и не экстренна. Само срастётся. И ещё что значит платно или бесплатно? Вообще не понимаю этих разделений. Зав. каф. нейрохирургии ФГБОУ ВО «Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского» Минздрава РФ, д.м.н. Чехонацкий Андрей Анатольевич.