Консультации / Педиатрия

Анализ крови

Добрый день!Ребенок 28 мая заболел,высокая темпер 3 дня,кашель лающе-мокротный.Пропили цитовир,прописали ингаляции с 4 дня заболевания Пульмикорт ,амбробене ,сопли прозрачные и вязкие были.Сейчас осталось подкашливание,но нос очень отёкший,у нас хронический аденоидит,аденоиды 2 степени.Насморк не проходит ,подкашливание ещё есть.Как будто после улучшения 2 фаза пошла.И нос хуже стал.Сдали общий анализ крови,и там повышение соэ и многих других показателей .Подскажите,о чем говорят повышенные показатели ?спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Небольшое повышение уровня эритроцитов говорит, о наличии умеренной кислородной недостаточности. Признак характеризующий наличие бронхолегочного заболевания. Переживать не стоит, так как при полном излечении и купировании кашля, эритроциты придут в норму. Повышенное СОЭ - признак воспаления, неспецифичен (характерен для любого заболевания). Повышение уровня тромбоцитов, имеет множество причин, в т.ч.и воспалительную природу. Повышение уровня моноцитов (моноцитоз), свидетельствует о наличии в организме вируса из семейства герпесвирусов, поэтому желательно сменить противовирусной препарат ( Изопринозин, Генферон и др.), получив схему лечения от врача. Через 2 недели с момента выздоровления повторить сдачу общего анализа крови. С уважением Олькова А.А.
Добрый вечер!Кашель прошёл,нос тоже .Ребенок не кашляет,соплей нет.Стоит ли все же дать противовирусный препарат ,который вы описали выше?Врач нас выписывает ,говоря ,что кровь сама восстановится в течение нескольких недель.По ребёнку и не скажешь,что он болел.Или все -таки дать противовирусное ?Кровь через 2 недели пересдадим.
Добрый день! Если нет симптоматики, то и лечения не требуется. С уважением Олькова А.А.