Консультации / Наркология

Как узнать наркомана

Подскажите пожалуйста , как распознать курящего наркомана ? Человек ест много сладкого , иногда находится в веселом состоянии , смеётся , радуется , а иногда говорит , что сильно устаёт на работе , много спит, постоянные проблемы с деньгами , зарплата исчезает неизвестно куда , на прямой вопрос о зарплате ответить не может , говорит то, то купил и потратил , зп -50000, иногда не остаётся даже на проезд , ходит в одной и той же одежде , говорит это не нужные растраты. Достаточно ли этих признаков для определения, стоит ли прекращать общение с таким человеком ?
Конечно, не достаточно. Заявлять, что человек наркоман, - очень серьезно. Тем более, что у половины населения России подобные проблемы: усталость на работе, тяга к сладкому, и непонятно куда уходят деньги =) У вас должно быть хоть одно доказательство абсолютное факта употребление наркотиков. У вас этого нет. Советую вам купить экспресс тест на 7 или 10 наркотиков в любой аптеке. Когда ваш друг будет вести себя "странно", проверьте его на тесте. Если он действительно употребляет наркотики, причем не важно курит он их или нет, то тест покажет. У вас будет железное доказательство. Удачи!