Консультации / Гастроэнтерология

Боль в верхнем отделе живота панкреатит дуоденит

Здравствуйте Ольга Александровна.Обращается к вам женщина 26 лет.Очень прошу вас помочь мне в моем недуге.Проблемы начались ещё года 2 назад,болел правый бок под ребром,сдавала анализы на гепатиты-все отрецательно,УЗИ в заключении:гемангиома правой доли печени,признаки хронического холецистита,диффузные изменения структуры поджелудочной железы.Вобщем не обратив на это должного внимания,просто старалась изменить питание и боли то проходили,то снова появлялись.На данный момент появилась боль в верхнем отделе живота,особенно после еды,отрышка без вкуса,просто воздух или пахнет едой которую только что приняла.Когда поем сладкого живот сразу начинает вздуваться и начинает пучить,все бродит.Питаться как раньше не могу,ем питание детское,все на пару.Принимаю фестал 2т. 3раза в день,стало полегче.В первые дни голодала,за неделю похудела на 3 кг.Боюсь кушать,так как начинается распирание и не приятные ощущения в животе,сделала УЗИ,фгдс,анализ крови биохимия,кал на копрограмму и хилобактер.Скажите нужно ли делать рентген желудка и колоноскопия?Какие может ещё сдать анализы для точного результата диагноза?Фгдс не доверяю,так как сделали процедуру очень на скорую руку,все за 1 минуту.Фото ниже прилагается.Прошу скажите на какой диагноз мне все таки опираться и как жить в дальнейшем?какое питание?Очень переживаю,заранее спасибо за ответ!Здоровья вам и вашим близким.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Все анализы без существенной патологии. Все вышеперечисленное вполне может корректироваться правильным питанием (ограничить жирное, жареное, копченое, маринованное, слишком соленое и острое, сладкое, простые углеводы и молочное, но лучше всего повести в течение 2-3 недель пищевой дневник, чтобы понимать, какой продукт как влияет на пищеварение), водным режимом (чистой воды в сутки 1.5-2 литра), минимизацией стрессов. Голодать не нужно. Рентген желудка и колоноскопия не показаны. Скорее всего, имеют место функциональные состояния - функциональная диспепсия, СРТК (синдром раздраженной толстой кишки и так далее). Часто они активизируются на почве стресса, тревожных расстройств и т.д.