Консультации / Педиатрия

После лечения бронхита

Здравствуйте у нас такая ситуация у меня ребенок переболел двухсторонней пневманией пролежали 7 дней нас выписали а через два дня мы опять попали в больницу с диагнозом бронхит пролечились выписались а нас следующий день появилась темп.38 а на следующий день 37.5 почему опять темпер.что делать? помогите?
Здравствуйте! тут две ситуации--либо не просвечивается основное заболевание, инфекция, и после прекращения антибиотиков -- "инфекция вновь поднимает голову". Либо на ослабленный иммунитет цепляются новые ОРВИ. Я ы в данной ситуации рекомендовала срочно сдать анализы крови и мочи. Если уровень лейкоцитов повышен -- это бактериальная инфекция и требуются антибиотики, ели снижение -- вирусная и нужны противовирусные средства. Вам назначили какое-то лечение? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо вам за ответ.нам назначили анаферон пить 1 месяц и через неделю сдать кровь
Здравствуйте! я для профилактики использую местные противовирусные в виде геля -- в носик на слизистую, как раз в месте входных ворот инфекции. Анаферон на месяц --в качестве профилактики назначили, Вам не объяснили? Как сейчас себя чувствует ребенок? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо Вам за ответ.Ребенок себя чувствует нормально.