Консультации / Гинекология

Высыпания на половых губах у грудничка

Грудничку 7, 5 месяцев. Появились высыпания на писюне, остальные кожные покровы чистые. Высыпания усилились по нарастающей, изначально (сутки назад) появились незначительные высыпания в складочке, на след день сильнее и к вечеру обострилось. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? раздражение, аллергия или? Из рациона новые продукты ребёнку не вводились, только у мамы. Марку подгузников не меняли, только партия другая.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очень похоже на аллергическую реакцию, лучше сперва обратиться к дерматологу, если потребуется консультация гинеколога, то попросите врача сразу взять мазки на флору, посев на флору.
Консультация врача гинеколога на тему «Высыпания на половых губах у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.