Хронический гепатит в

анонимно, женщина, 29 лет
Здравствуйте, Муж сдал анализы на гепатиты. Результаты: антител к гепатиту С не выявлено. HBs Ag +. У его мамы и родного брата тоже самое. Их на учете у инфекциониста 20 лет наза успокоили всех, что у них просто носительство гепатита В и они не могут никого заражать. Но мы с мужем решили сами платно сдать качественный анализ на гепати в мужу ПЦР-Результат ДНК обнаружен. Теперь поехали с мужем м инфекционку сами и врач говорти, что у него хр. Геп В. Что делать дальше? Какие дальнейшие анализы и обследования ему провести? И еще вопрос. Как часто мне и нашему ребенк проводить ревакцинацию против гепатита В? ебенкуц 6,5 лет вакцинация в род доме. Мне делалали в 2013 году в декабре. Врач говорит, что мне и сыну надо сдать такие анализы a-Hbs anti-HBcore. Я уже сдала и жду результатов. Ребенку педиатр не дает направление на них, интерпритируя причину отказа тем, что у ребенка от прививки в род доме имунитет до 18 лет. Как быть?

Отвечает Бобровский Александр Иванович
инфекционист
Здравствуйте. Дождаться результата своего обследования, у ребенка проверить наличие anti-HBs платным обследованием.

анонимно
Александр Иванович,спасибо Вам за ответ.Я сдала anti-HBs -мне пришло ,что обнаружено.Просто одно слово,никаких цифр.Врач сказала,ну ладно прививку на год можно отложить.Потом опять сдашь и посмотришь.А что нет никакого анализа,чтоб показывал именно количество этих антител от прививки в крови.Чтобы знать норму именно количества?Мы ребенку тоже едим сдавать на этой неделе просто.НАдо знать конкретно,а спрсит не у кого.Наши гос врачи вообще ничего не знают.

Бобровский Александр Иванович
Есть. Найдите мед. центр, который определяет количество анти-HBs. Например: Инвитро, Гемотест, КДЛ - это федеральные сети, есть во всех регионах.