Консультации / Урология

Белок и эритроциты в моче

Добрый день! Мне 38 лет, ж, Около 5 лет не могу найти причину повышенного белка и эритроцитов в моче, В детстве ставили диагноз хронический пиелонефрит, но сейчас лейкоциты в норме, была опущена правая почка 2-3 ст, иногда были боли справа после подьема тяжести(телосложение худое). Больше ничего не беспокоит. В общем анализе мочи белок 303 мг, Лейкоциты-3-4, эритроциты 8-10 в п.з., цил. гиал.-един., зерн.-ед., эп. Пл. –ед. Проба Нечипоренко Л-1000, Эр.-2500, Цил.-250 Анализы крови всегда в норме (включая креатин и мочевину, мочевую кислоту) В ноябре 2017 пролежала в отделении нефрологии для исключения хронического гломерулонефрита: делали разные анализы (включая пробу Реберга, посев мочи на флору,дуплекс артерий почек – все в норме, кроме анализа мочи: белок 83-300 мг, Л-един, эрит 5-10). Проба Нечипоренко Л-500, Эр -6000, Цил. -250. Давление всегда 90/60, Диагноз гломерулонефрит не поставили. Рекомендовали: нефропексию правой почки, Канефрон, Цистон. В феврале 2018 сделала лапароскопическую нефропексию правой почки. Прошло 3 месяца после операции, сейчас ничего не беспокоит, но такой же белок (126 мг) и эритроциты в моче. На УЗИ почки на месте, все в норме, некоторые врачи видят песок, некоторые камень 5мм, последнее УЗИ ничего не увидели. Участковый уролог предположил, что это пиелонефрит и прописала фурагин и флуконазол, но лейкоциты же в норме? Подскажите пожалуйста, как определить диагноз? Хотела спланировать вторую беременность, но постоянно в моче есть отклонения. Спасибо.
Если это уже в течение 5 лет то беременность вряд ли может что-то обострить тем более все критические состояния и болезни вы исключили. Опять же как вы собираете общий анализ мочи если можно Напишите поподробнее то есть и после того как вы под мылись не вытираете ли вы себе полотенцем там всё?
Спасибо за ответ. При сборе мочи я дома часто вытиралась, но мне брал мочу уролог катетором и все равно белок и эритроциты в моче. Нефрологи сказали что если после нефропексии анализы не улучшатся, то возможно это латентный гломерулонефрит. Но при этом диагнозе я читала рожать нельзя. Могут ли быть такие анализы все таки от нефроптоза? Правильно ли уролог прописала Канефрон, Фурагин, Флуконазол? Спасибо
Надо ещё проконтролировать артериальное давление в течение недели утром и вечером и всё записать