Консультации / Хирургия

Ребёнок возможно проглотил стекло от ампулы

ребёнок 1 год 5 месяцев возможно проглотил часть ампулы которая отказывается. готовила сыну завтрак в 9 часов утра , а он в комнате был, не хотел уходить. дотянулся до старой автомобильной аптечки, в бегаю на плач сына, а у него в руках ампула с нашатырём отколотая. малыш обжёг губу, кожа слезла. я все промыла водой, постарались выпить больше жидкости. вызвала скорую, приехали, осмотрели, сказали ожёг слизистой быстро пройдёт, порезов не нашли. Но я не нашла часть ампулы (само горлышко), только самый кончик и саму ампулы с нашатырём, она практически полная осталась, ему видимо только на губу и попало. но сжёг и мы до 4 16 часов не могли ничего кушать. меня тревожит не проглотил ли он это горлышко от ампулы. уже почти 2 недели прошло, в кале ничего не нашла. ведёт себя нормально, на животик надавливаю не плачет, у него ещё зубы лезут, не очень хорошо ест. и стул через день и один раз на третий день со свечкой . в поликлинике дежурный врач сказала какие вам анализы, вам в стационар с таким вопросом. можно ли сделать какие либо анализы и обследования чтобы понять проглотил ли он эту часть ампулы или нет. ? Куда обратиться лучше? подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Наблюдайтесь у детского хирурга.
Консультация врача хирурга на тему «Ребёнок возможно проглотил стекло от ампулы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.