Консультации / Стоматология

Отсутствие клыков большие расстояние между зубами

Здравствуйте! У меня проблема следующая: нет двух клыков(ну как мне сказали еще в школе),соответственно на их месте такое впечатление что нет зубов,расположение на самом деле очень странно,два зуба которые по бокам слева и справа они как будто раздвоенные ,фото прилагается. Возраст 22 года.В данном случае как быть: ставить брекеты или коронки? Конечно,предпочтение больше к коронкам либо к чему -нибудь другому ,нежеле к брекетам(это очень долго и проблематично),но что-то мне подсказывает,что без них не обойтись+верхняя челюсть выпирает слегка.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С этой проблемой Вам в первую очередь следует обратиться к стоматологу-ортодонту, чтобы выяснили какова причина отсутствия зубов (их нет вообще или они не прорезались). На основании этого дальше решать, что делать. По моему убеждению, лучше решить эту проблему без установки искусственных коронок на собственные зубы, то есть скорее всего сначала ортодонтическое лечение затем имплантация в области отсутствующих зубов или только ортодонтическое лечение, если зубы не прорезались и их можно вернуть на место с помощью ортодонтического прорезывания. Если и делать это (покрытие коронками), то только в случае если это будет единственным выходом из ситуации.