Консультации / Неврология

Гипертонус мышц ног грудничка

Здравствуйте! Сыну 6 мес, невролог поставил диагноз - нарушение мышечного тонуса, нижний спастический парапарез. Сын не встает полной стопой на ножки. До этого в 3 мес и в 5 мес проходили курс расслабляющего массажа и электрофореза с эуфиллином на шейный отдел, изменений нет. Сейчас врач назначил специальный массаж, парафиновые сапожки и таблетки - пантогам и спаскупрель. Стоит ли давать ребенку таблетки, насколько она необходимы при назначенных массаже и парафине? Боюсь испортить внутренние органы малышу такими препаратами. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Поставленный диагноз очень серьезен. Поэтому обязательно давайте таблетки и выполняйте все назначенные процедуры, чтобы не упустить драгоценное время. Эти проблемы восстанавливаются хорошо только на первом году жизни. С уважением, Алла Васильевна