Месяц назад обнаружила пятнышко на пальчике у ребенка, возможно ранее был синяк после удара. Пятно слегка выпуклое, не растет. Педиатр сказала, что это пигментное пятно после удара. Ничего не делать, понаблюдать. Что скажете вы, что это за пятно?
Отвечает Климова Юлия Александровна
педиатр, врач-инфекционист
Добрый день!
Возможно, но синяк-экхимоз уже должен был бы пройти.
Не травмирует ли обувь? Сколько ребенку? Давайте спросим дерматологов тоже.
С уважением,
Климова Ю.А.
анонимно
Обувь носит разную, возможно и травмирует. Ребенку 2,10 месяцев. Со временем пятно становится бледее и менее выпуклое.
Климова Юлия Александровна
Добрый день!
Остаюсь при прежнем впечатлении.
С уважением,
Климова Ю.А.