Консультации / Педиатрия

Пятнышко на пальце у ребенка

Месяц назад обнаружила пятнышко на пальчике у ребенка, возможно ранее был синяк после удара. Пятно слегка выпуклое, не растет. Педиатр сказала, что это пигментное пятно после удара. Ничего не делать, понаблюдать. Что скажете вы, что это за пятно?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Возможно, но синяк-экхимоз уже должен был бы пройти. Не травмирует ли обувь? Сколько ребенку? Давайте спросим дерматологов тоже. С уважением, Климова Ю.А.
Обувь носит разную, возможно и травмирует. Ребенку 2,10 месяцев. Со временем пятно становится бледее и менее выпуклое.
Добрый день! Остаюсь при прежнем впечатлении. С уважением, Климова Ю.А.