анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте. Более года меня мучает сильный насморк и заложенность носа. Раньше я связывала это с тем, что работаю наращиваю ресницы. То есть работает с клеем. Симптомы год назад были не ярковыраженное. Закладывало нос только по вечерам. В сентябре месяце появились дерматиты,Помимо заложенности носа. Тогда я пошла к дерматологу она мне выписала проколоть тиосульфат натрия. Сходила к Лору, она порекомендовала мне сломать перегородку. Я решила не идти на такие отчаянные меры и подождать. В это время я прекратила работать по наращиванию ресниц. Заложенность носа стало меньше насморка стало меньше, но заложенность все равно оставалась.Через месяц я вернулась к старой работе. Феврале месяце у меня появились густые сопли белые далее зелёные жёлтые. Примерно через две недели прошли самостоятельно без использования каких-либо Лекарств. Сейчас же заложенность носа стала просто невыносимой. Ночью спать невозможно без использования сосудосуживающих капель, но используя их только по одному впрыскивания перед сном.На протяжении Недели или двух недель. Даже когда я не работаю по наращиванию ресниц, Когда уезжаю из города на природу на протяжение нескольких дней, заложенность носа и насморк все равно сохраняется. Последние дни беспокоит ужасный насморк, похожий на воду. Происходит спонтанно и неконтролируемо. Прикрепляю все результаты анализов. Ходила к врачу лор она порекомендовала покапать капли Насобек.От этих капель у меня ужасно болит слизистая, боль пронизывает всю голову. Но при этом они абсолютно не убирают заложенность носа. Пожалуйста, помогите решить проблему.
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
У Вас имеется выраженное искривление носовой перегородки влево, хронический гипертрофический ринит, буллёзно изменённая правая средняя носовая раковина. Без оперативного лечения Вы, к сожалению, нормально дышать не сможете.
Лекарственная терапия будет приносить облегчение лишь на время.
анонимно
А что делать с кистами в пазухах?
Гинькут Виктор Николаевич
В лечении они, к счастью, не нуждаются. Достаточно за ними просто наблюдать.