Консультации / Дерматология и косметология

Как ухаживать за микроспорией

На лице на брови и на плече образовались пятна, после посещения дерматолога поставили аллергический дерматит, назначили лечение, но дальше стало хуже, при повторном посещении поставили микроспорию, прописали лечение местное мазью и таблетки. Но как следить за данными болячками не рассказали. Очень неудобно наличие пятна на плече, оно постоянно соприкасается с одеждой, как за такими пятнами ухаживают и что можно делать дополнительно для выздоровления? Заранее спасибо за помощь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для микроспории необходимо лабораторное подтверждение (соскоб или посев с очагов поражения). А так это может быть и экзема, например. Найдите компетентного врача-дерматовенеролога. Общие рекомендации для вас такие: прилегающая одежда должна быть только х/б, одежду необходимо регулярно стирать и проглаживать под паром, а в случае экземы можно применить крем Гистан или Элидел в режиме 2 раз в день 2-3 недели, но для этого нужно исключить грибковую инфекцию (сдать соскоб или посев). Всего доброго!