Консультации / Педиатрия

Питание ребёнка 1 9

Здравствуйте! Думала,что я одна столкнулась с такой ситуацией,но похожие ответы для себя уже нашла, но все же... ребёнку год и 9 Мес. До 6 мес был полностью на ГВ, затем ввели овощи,Каши,мясо. Проблема сейчас заключается в следующем-рацион однообразный. Каши ест только из пачек. Те,что варим сами-плюет и отказывается от них. Супы ест разные. Раньше делали на блендере, сейчас только мясо вилкой разминаю. Следующий приём пищи состоит только из овощей, в виде пюре. Иначе не съест. Крайне редко может поесть сосиску. Помидоры очень любит. Фрукты-жуёт самостоятельно,при этом вместе со шкуркой. Ни тефтели,ни омлеты,ни кисломолочное -ничего даже пробовать не хочет. Иногда от одного вида еды этой -рвотный рефлекс. Месяца два назад начал пить молоко. ХОТЯ БЫ!!!... все ещё на гв. (Но уже постольку-поскольку). Как приучить ребёнка к общему столу?... как бороться с этим рвотным рефлексом?.. хочется,чтобы питание было разнообразным и к садику он научился кушать все...
Здравствуйте! 1. мой ребенок тоже долгое время ел каши только из пачек--не вижу в том проблемы, они качественные, витаминизированные, легко усваиваются -- пусть кушает 2. супы ок, лучше на вторичном бульоне 3. а что будет, если в овощное пюре подмешать пюре мясное? 4.пробовали угощать правильной едой со своей тарелки? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся