Консультации / Гинекология

Кровотечение на 6 неделе беременности

ас долгожданная беременность эко. Удачно, с первой попытки. На 6 неделе беременности у меня началось СИЛЬНОЕ кровотечение. Эко делали в Питере, но сама я проживаю в маленьком отдаленном городке. Выпила сразу транексам 2 таблетки и вызвала скорую. Привезли меня и здесь нет даже узи в нашем городе. Лежу 3ий день кровь остановилась практически сразу но еще чуточку помазало. В поддержке крайнон утром вагинально + прогинова , фолька , потом в 3 часа дюфастон 2т. В 6 часов дюфастон 2т. И в 9 часов дюфастон 2т.+прогинова. Раньше был еще кардиомагнил. Скажите могло ли открыться кровотечение от кардиомагнила 0.75 1 раз в день пила???? Может кровь разжижило сильно. И у кого хаканчивалось что после кровотечения все хорошо было? ( на кресле меня посмотрели сразу и сказали что цервикальный канал закрыт-это хорошо) но пугает что нет узи, сейчас лежу и хожу только до туалета. Из признаков тошнота и грудь болит
Здравствуйте. Очень сложно что-то сказать без ультразвукового исследования органов малого таза. Продолжайте приём препаратов, назначенных докторами и соблюдайте постельный режим. Как правило, если кровотечение прекратилось, то беременность прогрессирует. Можно уровень ХГЧ в динамике посмотреть, если удваивается через 48 часов, то всё хорошо. Препарат Кардиомагнил запрещён к приёму в I и III триместре беременности. При наличии наследственных тромбофилий и недостаточности витамина К, может вызывать повышенную кровоточивость. Будьте здоровы.