Консультации / Неврология

Заикание у ребенка

Добрый день! Дочка 4 года, заикание. около года, оно то есть, то нет. Но больше на запинание похоже, порой она не может начать слово выговорить, и что бы сказать, вставляет фразу "да вот" и дальше слово. Редко повторяет слог. Тиков нет. Были у невролога, врач выписал фенибут пить. Выписал 3 пачки (60 табл.) Пьем с 13 апреля (половина курса осталась), начали с 1/3 таблетки 3 раза в день, сейчас пьем 3 раза в день по 1/2 таблетке. (невролог прописывал, что можно дозу увеличивать до 2 таблеток день). А в инструкции указано, что в ее возрасте необходимо пить по 1/2 таблетке 3 р/день. (поэтому больше давать боюсь). Неделю назад она испугалась,- кот выскочил из-за угла, и у нее опять началось заикание. А до этого на фоне приема фенибута речь нормализовалась. И после этого она слова проговаривает по слогам. Не все, а те которые "трудно выговорить". Возник следующий вопрос: Может эффекта нет (пьем в пустую), от той дозы что сейчас пьем, и стоит чуть чуть дозу увеличить? если увеличить, то сколько давать? , т.к. сейчас пьем и не скажу что заикание проходит. может посоветуете что то еще от заикания?
Здравствуйте. Дозу препарата может назначить и скорректировать только лечащий врач после осмотра ребенка. Рекомендую начать занятия с логопедом и психологом, не прерывая медикаментозное лечение.