Консультации / Психология и психиатрия

как навсегда избавиться от самогрызения??(((

(не магу тормазнуть)Хоть я взрослый человек но меня в детстве научили к себе придиратся искать что скажут плохого о бо мне окружающие,в общем я так и делала потаму что мне обьяснили что тогда так я смагу исправится и меня будут любить,но всё получается в точности до наооборот исправить все недостатки не возможно а людям я такая нафиг здалась(не интересная).Я поняла чято должна тормозить но процес разогнался ,я стараюсь больше себя не критиковать но продолжаю испытывать к самой себе ненависть так как я не идеальна в своих глазах.Как от этого избавиться?как принять себя ,тоесть своё существо?мне стыдно общатся с людьми из за этого.Спасибо!
Родители сумели "сесть вам на шею, превратив себя в образ строгого и наказывающего судьи". Этим по сути "перекрывается" возможность для вашего собственного развития, для того, чтобы вы могли чувствовать себя достаточно хорошей. Я рекомендую почитать вам книгу А.Миллер, она есть в разделе "книги" у меня на сайте, вероятно там вы найдёте много касающегося вашей ситуации. Ну а наиболее эффективно разрешаются такие проблемы в процессе "лечения разговором" - очной работы с психологом/психотерапевтом в формате индивидуальной или групповой психотерапии. П.Ю.