Консультации / Неврология

Боли в спине

Добрый день! Моему отцу 62 года. Очень болит спина чуть выше поясницы справа, в районе ребер. Был у терапевта 10 дней назад. Диагноз остеохондроз. Лечение - мовалис уколы в/м-10 дн.; мильгамма - уколы в/м - 10 дн. Ничего не помогло. 2 дня назад боли стали очень сильные, из-за чего не может двигаться- отдаёт при каждом движении. Стал колоть диклофенак, но результата пока нет. Подскажите, как возможно убрать боль? Возможно, что это может быть не остеохондроз? Какие исследования необходимо пройти для уточнения диагноза? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Это может быть и не остеохондроз. Какие обследования проводились для постановки данного диагноза? Необходимый минимум для уточнения причины боли: рентгенография позвоночника в болевой зоне (грудо-поясничный переход+верхние поясничные позвонки) и УЗИ брюшной полости, почек и брюшной аорты (по возможности).